30 ноября 2018, 18:19

В УМВД региона подвели итоги второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

30 ноября 2018, 18:19. Белгородская область.

Второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» проходил на территории Белгородской области с 12 по 23 ноября 2018 года. Напомним, ее цель - привлечь внимание общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. 

За это время полицейские, представители общественности и медицинские сотрудники провели целый ряд встреч с молодежью. Школьникам и студентам сообщили о разрушительном влиянии наркотиков на организм человека, а также ответственности, предусмотренной за незаконный оборот запрещенных веществ.

По данным УНК УМВД России по Белгородской области, по результатам проверки полученной от граждан информации возбуждено три уголовных дела. Два - по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств) и одно – по ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный сбыт наркотических средств). Кроме того, по одному сообщению проводится проверка.

Всего в период проведения акции сотрудниками органами внутренних дел Белгородской области выявлено 28 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Благодаря активному участию граждан и грамотным действиям полицейских из незаконного оборота изъято более 6 килограммов наркотических средств и психотропных веществ. Из них – более 5 килограммов марихуаны и около 1 килограмма наркотиков синтетического происхождения.

В рамках проведения масштабной профилактической акции правоохранителями проверено 179 мест массового досуга населения. Составлено 111 административных материалов по ст. 6.9 КоАП РФ, ст. 20.20 КоАП РФ, ст. 6.8 КоАП РФ.

Полицейские благодарят жителей Белгородской области за активную гражданскую позицию и помощь в раскрытии преступлений и выявлении правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 

Второй этап профилактической акции завершился, но работа в этом направлении будет продолжаться. Полицейские обращаются к жителям региона с просьбой проявлять гражданскую активность и сообщать о ставших известными фактах распространения и употребления наркотических средств на телефон доверия УМВД России по Белгородской области - 8 (4722) 352-033, или по номеру «02».

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle