1 декабря 2018, 09:45

Старооскольские полицейские предотвратили попытку сбыта синтетических наркотиков

1 декабря 2018, 09:45. Белгородская область.

Ночью 29 ноября сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Старому Осколу задержали по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков 54-летнего не работающего ранее судимого местного жителя. При личном досмотре у мужчины были обнаружены 26 свертков с подозрительным веществом.

При исследовании трех свертков эксперты-криминалисты установили, что в них находится синтетический наркотик, так называемая «соль» общей массой 1,4 грамма. Остальное изъятое вещество пока находится на исследовании.

Задержанный признался стражам порядка, что посредством одного из мобильных приложений получил сведения о месте нахождения тайника с наркотиками, забрал их и должен был распространить на территории городского округа.

Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle