2 декабря 2018, 10:45

В Белгородском районе оперативники задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков

2 декабря 2018, 10:45. Белгородская область.

Сотрудники ОНК ОМВД России по Белгородскому району задержали по подозрению в незаконном хранении наркотиков 35-летнего жителя областного центра. По предварительным данным, мужчина приехал в один из поселков пригорода в составе строительной бригады. Преступник решил сделать для себя тайник с марихуаной и периодически брать из него наркотики. Находясь в поисках подходящего места, он привлек внимание правоохранителей. Подозреваемый спрятал сверток с подозрительным веществом в деревянный ящик возле одного из жилых домов, после чего был задержан. 

От предложения пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался. Эксперты установили, что в изъятом свертке находилась марихуана общей массой 82 грамма. 

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение наркотических средств). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Мужчина также привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle