3 декабря 2018, 16:45

В Белгороде оперативники задержали подозреваемую грабеже

3 декабря 2018, 16:45. Белгородская область.

В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду обратилась 29-летняя сотрудница супермаркета.  Она сообщила, что неизвестная сорвала с ее шеи золотую цепочку и скрылась в неизвестном направлении. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась ранее судимая 21-летняя жительница Белгородского района. 

По предварительным данным, потерпевшая заметила, что одна из посетительниц вынесла из магазина неоплаченный товар. Выйдя на улицу, которая подозревается достала из капюшона упаковку рыбы. На этой почве между сотрудницей супермаркета и девушкой произошел конфликт, в ходе которого злоумышленница открыто похитила цепочку стоимостью около 20 тысяч рублей.  

Подозреваемая была задержана оперативниками на следующий день. Выяснилось, что ювелирное украшение девушка сбыла, а вырученными деньгами распорядилась по своему усмотрению. 

Дознавателем отделения №2 отдела дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении девушки возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкции статьи предусматривают наказание  в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle