3 декабря 2018, 17:49

Уголовные дела об избиении жителя Белгородского района и поджоге его дачного дома направлены в суд

3 декабря 2018, 17:49. Белгородская область.

По версии следствия, жителю Ивнянского района стало известно о том, что от его старшего брата супруга ушла к другому мужчине. Обвиняемый решил помочь родственнику восстановить семейные отношения.

9 августа около полуночи преступник и его отец встретились с женщиной и ее сожителем на одном из дачных участков поселка Северный. В ходе выяснения отношений обвиняемый нанес обидчику брата многочисленные удары палкой, причинив здоровью оппонента тяжкий вред.

Следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении жителя Ивнянского района было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое было совершено с применением предметов, используемых в качестве оружия), которое в настоящее время с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи – до десяти лет лишения свободы.

Спустя месяц после произошедшего на дачном участке потерпевшего сгорел дом. Было было определено, что пожар произошел в результате поджога. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался муж женщины.

По версии следствия, не сумев вернуть супругу, мужчина решил сжечь принадлежащую ее сожителю дачу. Взяв две канистры бензина и лом, он ночью отправился на участок потерпевшего. Сорвав навесной замок, преступник вошел в дом, облил бензином стены на первом и втором этаже, и, стоя у входной двери, бросил в комнату зажженную спичку. В результате поджога обвиняемый получил травмы и был вынужден обратиться за медицинской помощью. Ущерб, причиненный потерпевшему, оценили в сумму около 600 тысяч рублей.

Как сообщил заместитель начальника ОМВД России по Белгородскому району – начальник следственного отдела, полковник юстиции Анатолий Черноволов, мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное повреждение или уничтакжение имущества, которое было совершено путем поджога). 

Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle