4 декабря 2018, 18:42

В Шебекино состоялось рабочее совещание по вопросу незаконной охоты

4 декабря 2018, 18:42. Белгородская область.

В конце ноября на территории Муромского сельского поселения Шебекинского района, неподалеку от населенного пункта Зиборовка, браконьерами были незаконно добыты три туши оленя. По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «а» ч.1 ст. 258 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная охота с причинением крупного ущерба). В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление виновных лиц.           

В связи с участившимися случаями незаконной охоты на территории Шебекинского района было организовано рабочее совещание с егерями. Инициаторами встречи выступили начальник территориального отдела полиции Алексей Шкрогаль и заместитель главы администрации района – секретарь Совета безопасности Роман Дрокин. В рабочем совещании также принимали участие временно исполняющий обязанности заместителя начальника ОМВД Андрей Махонин, начальник ОЭБ и ПК Андрей Роганин и начальник дознания Юлия Дегтярева. 

В ходе встречи участники определили порядок взаимодействия сотрудников ОМВД и егерей, а также наметили профилактические мероприятия по недопущению фактов браконьерства. Полковник полиции Алексей Шкрогаль предложил привлечь к патрулированию лесных массивов казаков и представителей добровольных народных дружин. 

Андрей Махонин обратился к егерям с просьбой при получении какой-либо значимой информации незамедлительно информировать дежурного отдела полиции для своевременного выезда на место происшествия и задержания браконьеров. Порядок и методику сохранения следов преступления с целью использования в доказательной базе по уголовным делам разъяснила начальник дознания Юлия Дегтярева. 

В завершение встречи собравшиеся обменялись предложениями и наметили пути дальнейшего взаимодействия.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle