5 декабря 2018, 12:05

Старооскольские оперативники задержали подозреваемого в краже денег у местного жителя

5 декабря 2018, 12:05. Белгородская область.

В конце ноября в полицию обратился 51-летний староосколец. Мужчина сообщил, что с его банковского счета пропали деньги в сумме около 40 тысяч рублей.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денег).

Полицейские выяснили, что незадолго до списания денег потерпевший потерял свой мобильник, к абонентскому номеру которого был подключен мобильный банк. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний житель Старого Оскола.

По предварительным данным, воспользовавшись найденным телефоном, он перевел деньги со счета потерпевшего на электронный кошелек, а после распорядился ими по своему усмотрению. Полицейские изъяли у преступника мобильник заявителя.

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Следствие предпринимает меры для обеспечения возмещения ущерба.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle