7 декабря 2018, 17:07

В Белгородской области автоинспекторы оказывают помощь водителям в условиях снегопада

7 декабря 2018, 17:07. Белгородская область.

Обильные осадки заметно осложнили ситуацию на дорогах Белгородской области. С начала снегопада в дежурную часть ГИБДД поступило более 70 обращений о фактах механических дорожно-транспортных происшествий. Значительная часть автоаварий оформлена по Европротоколу. 

Автоинспекторы по всей области оказывают содействие и помощь водителям, оказавшимся в сложной дорожной ситуации. В Шебекинском районе на 66 километре автодороги «Белгород – Шебекино - Волоконовка» сотрудники ГИБДД, следуя по маршруту патрулирования, заметили в кювете автомобиль «ВАЗ-2114». Водитель пытался самостоятельно выбраться из дорожной ловушки. Как выяснилось, мужчина не справился с управлением в сложных погодных условиях. Полицейские помогли транспортные средствасту вытолкать машину. 

В Борисовском районе на автодороге «Белгород – Грайворон - Козинка» водитель автомобиля «Ситроен», не справившись с управлением, оказалась в кювете. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД оперативно организовали эвакуацию транспортные средствастки. Для оказания помощи были привлечены общественные инспекторы. 

Борисовским правоохранителям пришлось выручать еще одного транспортные средстваста. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина не справился с управлением на заснеженной трассе. Сотрудники ГИБДД сначала оказали помощь мужчине, а затем оформили протокол об административном правонарушении за вождение в нетрезвом состоянии. 

В настоящее время поступают сообщения о проблемах движения большегрузов в Белгородском, Яковлевском и Чернянском районах.  

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, особенно неподалеку от мостов и низин, где в утренние и вечерние часы возможно быстрое обледенение проезжей части. Также изменения метеорологических и дорожных условий требуют от транспортные средствастов большей осторожности в районе пешеходных переходов. 

Не стоит парковаться в неустановленных местах и надолго оставлять транспортные средства вдоль проезжей части улично-дорожной сети городов и районов области, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике. 

Сотрудники ГИБДД региона всегда готовы оказать помощь в сложной ситуации. Телефон дежурной части УГИБДД УМВД: 352-832, 26-42-30.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle