11 декабря 2018, 13:05

В Белгороде оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении

11 декабря 2018, 13:05. Белгородская область.

В воскресенье, 9 декабря, около 18 часов 25 минут на одну из автозаправочных станций областного центра зашел мужчина. Угрожая кассиру предметом, похожим на нож, который преступник прикрывал рукавом, он потребовал отдать ему деньги. Похитив 2700 рублей, мужчина скрылся. За помощью сотрудница заправки обратилась в полицию. 

Оперативники отдела полиции №3 УМВД России по г. Белгороду установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 33-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления местный житель. Кроме того, в ходе проверки по базе данных было было определено, что в отношении преступника накануне было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). 

Потерпевшая опознала подозреваемого и подтвердила его причастность к разбойному нападению. В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 

Следователем отдела №3 СУ УМВД России по городу Белгороду в отношении жителя областного центра возбуждено еще одно уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. 

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle