11 декабря 2018, 17:08

В Белгороде инспекторы ДПС задержали автомобилиста с поддельным водительским удостоверением

11 декабря 2018, 17:08. Белгородская область.

Вечером 7 декабря, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду остановили для проверки документов автомобиль «Рено Логан» под управлением 42-летнего мужчины. Выяснилось, что житель областного центра, являясь водителем такси, перевозил пассажиров без путевого листа. При составлении административного протокола по ч. 2 ст.12.3 КоАП РФ инспекторы усомнились в подлинности предъявленного мужчиной водительского удостоверения. При проверке по базам данных было было определено, что белгородец в 2013 году был лишен права управления транспортным средством за вождение в нетрезвом виде. 

По предварительным данным, по истечению срока лишения мужчина решил не сдавать экзамен для возврата водительского удостоверения и пойти по более простому пути – приобрести документ через интернет. Для этого он отправил по почте свое фото и личные данные. 

Дознавателем отделения №1 одела дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении предприимчивого транспортные средстваста возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.33, ч.1 ст.327 и ч.3 ст.327 Уголовного кодекса Российской Федерации (Пособничество в незаконном изготовлении документа и использование заведомо подложного документа).  

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle