13 декабря 2018, 09:00

Городская комиссия по чрезвычайным ситуациям подвела итоги работы за 2018 год

13 декабря 2018, 09:00. Белгородская область.

Состоялось заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) под председательством заместителя руководителя комитета обеспечения безопасности жизнедеятельности населения администрации города Сергея Конищева.

Начальник управления ГОЧС Белгорода Виктор Баранов рассказал об итогах работы городской комиссиипо обеспечению безопасности в Белгороде в 2018 году.

По словам докладчика, количество пожаров за последние пять лет уменьшилось более чем на 30%. За 11 месяцев этого года в областном центре зафиксировано 88 пожаров, в аналогичном периоде прошлого года – 116.

«В пожароопасный период этого года,  в городе было создано 10 временных добровольных пожарных дружин из числа жителей, проживающих в наиболее  пожароопасных районах частного сектора», – отметил Виктор Баранов.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Белгорода Сергей Хруслов рассказал о профилактических мероприятиях,  которые проводятся в преддверии Новогодних и Рождественских праздников. В соответствии с поручением Правительствав ноябре-декабре текущего года проводились внеплановые проверки объектов, на которых запланированы Новогодние мероприятия с массовым пребыванием детей. В Белгороде таких объектов 131 (из них: 120 – образовательные учреждения всех типов: школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, высшего и среднего профессионального образования, 11 – учреждения  культуры).

«Во время проверок объектов инспекторы обращали внимание на состояние путей эвакуации и выходов, отсутствие препятствий на запасных лестницах, проверяли работу систем автоматической противопожарной сигнализации. С сотрудниками учреждений инспекторы провели инструктажи», - отметил Сергей Хруслов.

Что же касается пиротехники, то в Белгороде области всего 12 объектов хранения и реализации пиротехнических изделий, на всех проведены профилактические мероприятия. Здесь инспекторы обращали внимание на наличие сертификатов на пиротехнику, пожарную сигнализацию, наличие огнетушителей и запасных выходов. Сотрудники магазинов прошли инструктажи  по требованиям пожарной безопасности.

В рамках заседания состоялась церемония награждения почетными грамотами наиболее активных участников проведения мероприятий в области защиты от чрезвычайных ситуаций в 2018 году.

Отметим, что Белгород признан лучшим среди городских округов области по итогам работы областной ТП РСЧС за 2018 год.


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle