13 декабря 2018, 12:32

В Белгороде оперативники задержали подозреваемого в угоне

13 декабря 2018, 12:32. Белгородская область.

Ночью 10 декабря сотрудники ДПС обнаружили на улице Пушкарная города Белгорода попавшую в дорожно-транспортное происшествие иномарку «Фольксваген Поло». Повредив несколько припаркованных автомобилей, водитель съехал с дороги, врезался в дерево и скрылся. 

Полицейские установили личность владельца транспортного средства. О том, что его автомобиль попал в ДТП, мужчина узнал от правоохранителей и обратился в полицию с заявлением об угоне. 

Сотрудники уголовного розыска в течение суток задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель – знакомый автовладельца. 

По предварительным данным, накануне вечером мужчины находились в гостях у общего приятеля. После застолья потерпевший уснул. Воспользовавшись ситуацией, преступник взял со стола ключи от автомобиля и отправился кататься по улицам города. Не справившись с управлением, мужчина попал в ДТП и, испугавшись ответственности, скрылся.

В настоящее время устанавливается количество поврежденных автомобилей и сумма причиненного владельцам автотранспортных средств ущерба.

Дознавателем отделения №1 отдела дознания УМВД России по городу Белгороду в отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle