17 декабря 2018, 15:10

В Волоконовском районе полицейские задержали подозреваемого в разбое

17 декабря 2018, 15:10. Белгородская область.

В волоконовский отдел полиции за помощью обратилась 82-летняя жительница одного из сел района. Она сообщила, что дальний родственник под угрозой расправы похитил у нее деньги. 

На розыск преступника были направлены наружные службы полиции. Оперативники во взаимодействии с сотрудниками дорожно-патрульной службы задержали подозреваемого на одной из улиц районного центра.   

По предварительным данным, 27-летний мужчина длительное время ухаживал за пожилой родственницей. Накануне произошедшего подозреваемый употребил весь имеющийся в доме алкоголь и попросил у пенсионерки деньги, чтобы продолжить застолье. Получив отказ, он схватил кухонный нож и, размахивая им, стал высказывать в адрес женщины угрозы. Испугавшись, потерпевшая отдала родственнику 500 рублей, после чего он вызвал такси и уехал в поселок Волоконовка, где и был задержан. Похищенные у пенсионерки деньги правоохранители изъяли. 

Следственным отделением ОМВД России по Волоконовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. 

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle