18 декабря 2018, 15:06

Полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля, принадлежащего одной из старооскольских организаций

18 декабря 2018, 15:06. Белгородская область.

В конце ноября в полицию обратился представитель одной из старооскольских организаций с заявлением о пропаже дорогостоящего автомобиля.

По данному факту следственным отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Старому Осколу было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная в особо крупном размере).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий старооскольские полицейские во взаимодействии с курскими коллегами задержали подозреваемого. Им оказался 51-летний не работающий, ранее судимый житель соседнего региона.

По предварительным данным, который подозревается приехал в Старый Оскол с целью кражи автомобиля. Подходящую для перепродажи машину преступник присмотрел возле подъезда одного из жилых домов в северо-восточной части города. Разбив боковое стекло, он проник в салон, сумел завести иномарку и скрылся.

Похищенный автомобиль с измененными идентификационным номером и государственным регистрационным знаком полицейские обнаружили в Курской области. Иномарка находилась в арендуемом подозреваемым гараже. Автомобиль изъят правоохранителями.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle