18 декабря 2018, 17:18

Жительница Борисовского района подозревается в угоне автомобиля

18 декабря 2018, 17:18. Белгородская область.

В Борисовском районе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ 21070» под управлением 19-летней девушки. Выяснилось, что местная жительница не имеет права управления и находится за рулем чужого транспортного средства. На предложение правоохранителей пройти медицинское освидетельствование она ответила отказом.

Полицейские установили личность владельца автомобиля. Им оказался сожитель подозреваемой. Он пояснил, что свою машину никому не передавал.

По предварительным данным, накануне мужчина рано вернулся с работы домой и отправился спать. Воспользовавшись ситуацией, его сожительница без разрешения взяла ключи от автомобиля и уехала кататься.

В настоящее время группой дознания ОМВД России по Борисовскому району в отношении девушки возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Кроме этого, которая подозревается привлечена к административной ответственность по ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle