13 сентября 2018, 19:08

В рамках операции «Дети России» полицейские организовали для юных белгородцев кинолектории и спортивные состязания

13 сентября 2018, 19:08. Белгородская область.

Напомним, с 7 по 16 сентября в Белгородской области проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2018».  Ее основная цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и вовлечения подростков в незаконный оборот запрещенных веществ. Помимо рейдов, сотрудники правоохранительных органов проводят профилактические беседы с юными белгородцами, настраивая молодежь вести здоровый образ жизни.

В рамках операции сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД региона провели встречи с учащимися школы №14 областного центра и правоохранительного колледжа имени Героя России В.В. Бурцева. Правоохранители организовали для ребят кинолекторий. Учащиеся узнали о вреде пагубных привычек и правовых последствиях за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Еще одно тематическое мероприятие прошло в школе №48 Белгорода. Майор полиции Марина Борченко рассказала ребятам об ответственности за потребление и распространение наркотиков. Сотрудник УНК призвала ребят заниматься спортом и предостерегла от пагубной зависимости.  Завершилась встреча соревнованиями среди старшеклассников.

Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle