17 сентября 2018, 09:29

В рамках операции «Дети России - 2018» в лицее №32 состоялась встреча правоохранителей с детьми по вопросам профилактики наркомании в молодежной среде

17 сентября 2018, 09:29. Белгородская область.

Профилактическую беседу о вреде наркотиков и психотропных веществ с учащимися лицея №32 провел оперуполномоченный ОНК УМВД России по г.Белгороду Захар Логвинов и старший инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Белгороду Анастасия Евланова. Во встрече приняла участие специалист по специальной работе Областного наркологического диспансера Ольга Риккер.

Анастасия Ивановна на конкретных примерах объяснила, что употребление наркотиков не только негативно влияет на организм, но и может буквально сломать жизнь – возникают проблемы с трудоустройством, получением водительских прав и другое. Захар Викторович также напомнил об уголовной и административной ответственности за изготовление, хранение, сбыт, употребление и распространение запрещенных веществ.

Врач-нарколог в свою очередь подробно остановилась на причинах употребления запрещенных веществ и соответствующих последствиях. В завершение встречи правоохранители ответили на вопросы учащихся.

Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle