17 сентября 2018, 10:10

В рамках второго этапа операции «Дети России – 2018» полицейские провели встречи с юными белгородцами

17 сентября 2018, 10:10. Белгородская область.

С 7 по 16 сентября 2018 года в Белгородской области проходил второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России». Ее цель - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, недопущение вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ. 

Помимо рейдовых мероприятий, правоохранители организовали профилактические беседы с детьми. Так участковые Красненского отдела полиции совместно с сотрудниками медицинских учреждений, представителями образования и соцзащиты провели лекции в школах района. Они рассказали школьникам о медицинских, социальных и правовых последствиях наркомании, делая основной акцент на том, что один неверный шаг может стать ошибкой всей жизни. Ребята внимательно слушали гостей мероприятия и задавали вопросы. 

Сотрудники чернянского отдела полиции встретились с учащимися школы №4. Правоохранители рассказали детям о последствиях пагубных привычек и предостерегли от необдуманных поступков. Учащиеся активно участвовали в беседе и подготовили тематическую выставку рисунков «Дети России против наркотиков».

Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle