18 сентября 2018, 17:13

Белгородские оперативники задержали подозреваемого в мошенничестве

18 сентября 2018, 17:13. Белгородская область.

В УМВД России по городу Белгороду обратился 27-летний индивидуальный предприниматель. Мужчина сообщил, что у него мошенническим путем похитили автомобиль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Яковлевского района.

По предварительным данным, молодой человек взял у потерпевшего в аренду автомобиль якобы для осуществления деятельности по перевозке пассажиров. Впоследствии подозреваемый продал машину за пределами региона. Сумма ущерба, причиненного автовладельцу, составила около 250 тысяч рублей.

В настоящее время местонахождение похищенного автомобиля установлено. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle