20 сентября 2018, 17:22

Краснояружские автоинспекторы обсудили с родителями школьников, как обезопасить детей от дорожно-транспортного травматизма

20 сентября 2018, 17:22. Белгородская область.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Краснояружскому району Сергей Бондарев и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Евгений Власенко встретились с родителями школьников. Автоинспекторы ознакомили местных жителей с состоянием аварийности на территории района. Особое внимание полицейские уделили нарушениям, которые чаще всего допускают юные участники дорожного движения, в том числе при управлении велотранспортом. 

Правоохранители призвали родителей служить для детей примером в соблюдении ПДД. Полицейские также попросили мам и пап контролировать использование школьниками световозвращателей и обратили их внимание на значимость разработанных специально для детей схем безопасных маршрутов «дом – школа – дом». 

Кроме того, сотрудники ГИБДД напомнили присутствующим о необходимости соблюдать требования к перевозке юных пассажиров, а также рассказали об ответственности родителей за совершение детьми административных правонарушений.

Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle