20 сентября 2018, 18:02

Житель Ровеньского района подозревается в угоне автомобиля

20 сентября 2018, 18:02. Белгородская область.

С заявлением об угоне автомобиля «ВАЗ-21061» в ровеньской отдел полиции обратился 37-летний мужчина. Участковые уполномоченные полиции установили, что к неправомерному завладению транспортным средством может быть причастен 17-летний житель района.

По предварительным данным, подозреваемый и его приятель попросили потерпевшего отбуксировать их автомобиль в соседнее село. Мужчина помог молодым людям, но благодарности от них не дождался. На его просьбу выделить бензин на обратную дорогу парни ответили отказом. Решив не вступать с молодыми людьми в спор, потерпевший забрал из своей машины ценные вещи и пешком вернулся домой. Воспользовавшись отсутствием автовладельца, 17-летний юноша путем замыкания проводов завел «шестерку» и отправился на ней в магазин. После поездки молодой человек вернул машину на прежнее место. О случившемся потерпевший узнал от знакомых и обратился в полицию.

В настоящее время группой дознания ОМВД России по Ровеньскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle