24 сентября 2018, 10:48

На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 13 пожаров

24 сентября 2018, 10:48. Белгородская область.

По данным Главного управления МЧС России по Белгородской области, на минувшей неделе в регионе произошло 13 пожаров, из них 3 - в жилых помещениях.

Так, 17 сентября в Единую дежурно-диспетчерскую службу Старооскольского городского округа поступило сообщение о том, что в ИЖС «Пушкарская дача» по улице Боровая произошло возгорание в жилом доме. Незамедлительно к месту пожара выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7, муниципальной пожарно-спасательной части № 59.  Около получаса огнеборцы боролись с огнем. В результате возгорания огнем оказалась повреждена кровля дома и перекрытия на площади 10 квадратных метров. Причина происшествия в настоящее время устанавливается.  

20 сентября в 14 часов 21 минуту поступило сообщение о пожаре в поселке Пушкарное Белгородского района:  по улице Центральная произошел пожар в жилом доме. К месту происшествия незамедлительно прибыли дежурные караулы пожарно-спасательной части № 4, специализированной пожарно-спасательной части, а также добровольная пожарная дружина поселка Пушкарное. Огнем оказалась повреждена часть дома 5х5 м. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

20 сентября в городе Губкин в микрорайоне Салтыково произошел пожар в жилом доме. К месту пожара незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8, № 57 и № 42. Огнем оказалась повреждена одна из комнат на всей площади, были закопчены стены и потолок дома. Причина пожара устанавливается.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает соблюдать правила пожарной безопасности: не перегружайте электропроводку, не используйте неисправные электроприборы, не курите в помещении, следите за детьми, не позволяйте им играть со спичками и зажигалками.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

 


Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle