24 сентября 2018, 14:31

В Старом Осколе бдительный гражданин помог правоохранителям задержать подозреваемого в кражах

24 сентября 2018, 14:31. Белгородская область.

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Старому Осколу 23 сентября около 10 часов 30 минут обратился 28-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный путем срыва навесного замка проник в подсобное помещение одного из рынков города, откуда похитил сумку с находящимися в ней деньгами в сумме 2500 рублей, банковскими картами и паспортом.

В этот же день двумя часами позже в полицию обратились сотрудники одного из городских кафе с заявлением о хищении из подсобного помещения кейса, в котором находились учредительные документы организации и более 100 тысяч рублей.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции изучили записи камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого в кражах. Им оказался 32-летний ранее судимый житель Белгородского района. Ориентировки с приметами подозреваемого были направлены на вокзалы города, а также размещены в общественных местах. 

Задержать злоумышленника правоохранителям помог бдительный гражданин. Сотрудник автовокзала, заметивший подозрительного мужчину, нажал тревожную кнопку. Прибывшие на охраняемый объект сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Белгородской области задержали 32-летнего белгородца и передали его полицейским.

От подозреваемого поступили признательные показания. Мужчина пояснил, что прибыл в Старый Оскол с целью совершения краж и намеревался покинуть город. Похищенное им имущество частично изъято правоохранителями.

В настоящее время в отношении 32-летнего жителя Белгородского района следственным управлением УМВД России по г. Старому Осколу возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

УМВД России по г. Старому Осколу выражает благодарность бдительным гражданам за содействие полиции.

Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle