24 сентября 2018, 14:34

Внимание! Синоптики прогнозируют непогоду. Соблюдайте меры безопасности!

24 сентября 2018, 14:34. Белгородская область.

По информации синоптиков 25 сентября в Белгородской области ожидаются неблагоприятные погодные явления – местами порывы ветра до 19 м/с. Ночью дожди местами сильные. Днем местами небольшой, в отдельных районах умеренный дождь и  гроза. Температура воздуха ночью 6-11° тепла,  днем 10- 15° тепла.

В период непогоды МЧС России рекомендует быть предельно внимательными и не пренебрегать рекомендациями по безопасному поведению:

- порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Необходимо закрепить легкие съемные конструкции, с лоджий и балконов убрать предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра.

Стоянку автомобильного транспорта предусмотреть в закрытых местах и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций

При грозе не следует прятаться под высокими деревьями, нельзя пользоваться мобильными телефонами, необходимо укрыться в помещении.

Водителям в непогоду необходимо соблюдать скоростной режим,  быть предельно осторожными и внимательными, строго соблюдать правила дорожного движения,  также следует отказаться от лишних перестроений, обгонов и опережений.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звоните по телефону «112». Телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области 8(4722) 39-99-99.


Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle