25 сентября 2018, 10:30

Профилактическое мероприятие прошло в Красненском районе

25 сентября 2018, 10:30. Белгородская область.

25 сентября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красненского района в рамках «Месячника безопасности« проведено профилактическое занятие по пожарной безопасности с учащимися муниципального  общеобразовательного учреждения  »Сетищенская  основная общеобразовательная школа».

В ходе проведения профилактического мероприятия с учениками  проведено занятие по правилам безопасного поведения в школе и дома, во время прогулки во дворе и отдыха на природе, разъяснено как вести себя при обнаружении пожара.

В ходе профилактического мероприятия в школе была проведена учебная эвакуация. Тренировки по безопасному и быстрому выходу людей из здания школы традиционно проходят во всех образовательных учреждениях в начале учебного года. Это позволяет сформировать у педагогов и учащихся навыки действий в чрезвычайной ситуации, изучить расположение путей эвакуации, размещение первичных средств пожаротушения.

Продолжилась практическая  часть мероприятия  демонстрацией самого распространённого и эффективного первичного средства пожаротушения – огнетушителя. Ребятам рассказали, как его правильно применять при возникновении пожара. Каждый школьник получил возможность самостоятельно привести в действие огнетушитель, чтобы точно знать, как действовать при возникновении возгорания. После знакомства с огнетушителем  школьники с восторгом наблюдали за подачей воды из лафетного ствола пожарной автоцистерны. Дети с удовольствием изучили устройство пожарного автомобиля, попутно засыпая сотрудников МЧС вопросами о возможностях и характеристиках пожарных автомобилей и пожарно-технического вооружения.

Уроки безопасности в учебных заведениях Белгородской области будут продолжены в течение всего учебного года.


Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle