26 сентября 2018, 13:19

Белгородские школьники вместе с автоинспекторами разработали квест-игры по ПДД

26 сентября 2018, 13:19. Белгородская область.

Сотрудники Госавтоинспекции практикуют новые формы обучения детей дорожной грамоте. В деле пропаганды помогают им активные старшеклассники.

В Белгороде и Красной Яруге ребята разработали игру для своих сверстников. Проект включает в себя несколько станций: дорожная теория, управление двухколесным транспортом и доврачебная помощь пострадавшим в ДТП. Участникам необходимо решить билеты по ПДД, разгадать сканворды, собрать дорожные знаки, проехать безопасно лабиринт на велосипеде и помочь пострадавшему в аварии. При этом все задания связаны между собой так, чтобы дойти до конечной станции игры смогли только грамотные участники дорожного движения.

В Валуйском районе квест адаптировали для воспитанников детских садов. Дошкольникам предложили ответить на вопросы тематической викторины. Кроме того, малыши продемонстрировали умение правильно пересекать проезжую часть и навыки безопасного управления самокатом. Контролировали ход игры юные помощники ГИБДД. Они следили за правильностью выполнения заданий и корректировали поведение малышей.

Все участники получили не только полезные призы, но и показали высокий уровень дорожной грамотности.

Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle