27 сентября 2018, 10:17

В Старом Осколе неравнодушные граждане помогли полицейским задержать подозреваемого в покушении на грабеж

27 сентября 2018, 10:17. Белгородская область.

Сообщение о покушении на грабеж поступило в полицию Старого Оскола днем 26 сентября. По предварительным данным, потерпевший – 56-летний местный житель, находясь возле банкомата в одном из торговых центров города, снимал со своей карты пенсию. В момент получения денег стоявший рядом мужчина выхватил из его рук 8 тысяч рублей и попытался скрыться. Задержать злоумышленника помогли неравнодушные граждане. Двое прохожих остановили мужчину и удерживали до приезда правоохранителей.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники отдела полиции №1 установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый 30-летний местный житель. В отношении него отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на грабеж). Подозреваемый обязан явкой.

Похищенные деньги изъяты и возвращены пенсионеру. УМВД России по г. Старому Осколу благодарит жителей округа за содействие полиции.

Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle