27 сентября 2018, 12:27

В Старом Осколе сотрудники ГИБДД задержали водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом виде

27 сентября 2018, 12:27. Белгородская область.

В среду, 26 сентября, около 16 часов 30 минут сотрудники ГИБДД заметили на проспекте Алексея Угарова города Старый Оскол автомобиль «ВАЗ 2109», следовавший без переднего государственного регистрационного знака. Полицейские предприняли меры к остановке транспортного средства. У находившегося за рулем мужчины имелись явные признаки опьянения. Подозрения правоохранителей подтвердились, когда мужчина прошел освидетельствование при помощи алкотестера.

По предварительным данным, задержанный решил съездить в магазин за алкоголем, а после, выпив, продолжил движение к месту жительства. Автоинспекторы установили личность водителя. Им оказался 26-летний ранее не судимый гражданин одной из стран ближнего зарубежья, проживающий на протяжении последних четырех лет в Старом Осколе.

Выяснилось, что водительского удостоверения мужчина не имеет. Автомобиль он приобрел в 2017 году и до настоящего времени на учет его не поставил. При проверке автомобилиста по базе данных было установлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности в виде ареста сроком на 10 суток за аналогичное правонарушение.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции статьи – до двух лет лишения свободы. Автомобиль изъят. Подозреваемый обязан явкой.

Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle