27 сентября 2018, 17:27

В Белгородской области оперативники задержали подозреваемых в поджоге 145 тюков сена

27 сентября 2018, 17:27. Белгородская область.

Ночью 26 сентября в дежурную часть вейделевского отдела полиции поступило сообщение о том, что в хуторе Волчий возле одного из домовладений горит сено. Выехавшей на место следственно-оперативной группой было установлено, что пожар произошел в результате умышленного поджога. Благодаря грамотно спланированным оперативным мероприятиям сотрудникам уголовного розыска удалось в кратчайшие сроки установить личности подозреваемых. Ими оказались 21-летний и 18-летний жители района. Молодые люди были задержаны оперативниками и доставлены для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. 

По предварительным данным, накануне поджога злоумышленники распивали спиртные напитки. Во время застолья 21-летний местный житель рассказал приятелю о своем неприязненном отношении к местному фермеру. Решив отомстить потерпевшему, молодые люди приехали к его дому, облили бензином сено и подожгли. В итоге 145 тюков были полностью уничтожены огнем. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил около 200 тысяч рублей. 

Следственной группой ОМВД России по Вейделевскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle