27 сентября 2018, 18:05

Сотрудники Госавтоинспекции повышают интерес белгородцев к дорожной безопасности

27 сентября 2018, 18:05. Белгородская область.

Тренинги по безопасности дорожного движения прошли в вузах, школах и детских садах региона. В рамках Недели безопасности автоинспекторы рассказывают участникам дорожного движения о важных положениях безопасности и привлекают к пропагандистским мероприятиям.

Для каждой возрастной категории сотрудники ГИБДД подготовили свою программу. Воспитанники детских садов проходят адаптацию к дорожным условиям осеннего сезона на крытых автоплощадках. Ребята изучают основы ПДД и разбирают дорожные ловушки. Для школьников предусмотрены отдельные занятия. Автоинспекторы вместе с учащимися младших классов разбирают безопасный маршрут «Дош-школа-дом» и проходят пешеходные экскурсии, а старшеклассники пробуют себя в роли пропагандистов. С сотрудниками ГИБДД и наставниками-ЮИДовцами они выходят в профилактические рейды, чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости выбора безопасного поведения.  В вузах для молодежи представители МЧС, Госавтоинспекции и медицины проводят краш-курсы, где участники могут обсудить актуальные проблемы дорожной безопасности, разрешить смоделированные ситуации и найти актуальные формы профилактики дорожно-транспортного травматизма.

На родительских собраниях автоинспекторы проводят мастер-классы по правильному использованию детских удерживающих устройств и рассказывают об ответственности за пренебрежительное отношение к детской безопасности. Мамы и папы активно подключаются к мероприятиям Госавтоинспекции. Они привлекают внимание граждан к необходимости соблюдения ПДД, участвуя в тематических акциях, а также в составе «Родительского патруля» несут дежурство вблизи образовательных учреждений. 

Источник:

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle