28 сентября 2018, 11:56

Губкинские полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков в крупном размере

28 сентября 2018, 11:56. Белгородская область.

Во время патрулирования улиц одного из поселков Губкинского городского округа внимание сотрудников ДПС привлек водитель мотоцикла. Неоднократные требования автоинспекторов об остановке мужчина проигнорировал. Подъехав к своему гаражу, он бросил транспортное средство и сумку с подозрительными свертками, после чего скрылся. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий автоинспекторы и сотрудники ОНК ОМВД России по г. Губкину задержали 40-летнего местного жителя. В ходе досмотра его личных вещей полицейские обнаружили и изъяли семь свертков с марихуаной общим весом более 962 граммов. Мужчина пояснил, что планировал использовать наркотическое средство для личного потребления. 

В настоящее время в отношении него следственным отделением ОМВД России по г. Губкину возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 (Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle