28 сентября 2018, 16:57

В Белгороде инспекторы ДПС задержали пытавшегося скрыться несовершеннолетнего мотоциклиста

28 сентября 2018, 16:57. Белгородская область.

26 сентября около 22:00 на улице Щорса инспекторы отдельной роты ДПС УМВД России по г. Белгороду обратили внимание на мотоцикл «Ирбис», водитель которого превысил скоростной режим. По требованию сотрудников полиции молодой человек не остановился и продолжил движение.

Водителя, пытавшегося уйти от погони, преследовали несколько патрульных автомобилей. Мотоциклист продолжал игнорировать законные требования сотрудников полиции, нарушая ПДД и создавая реальную угрозу безопасности дорожного движения. Так при маневрировании в районе остановки «Вострой» он совершил наезд на автомобиль «Мазда» и продолжил скрываться от инспекторов ДПС. В результате  водителя  удалось остановить за чертой города около торгового центра.

Как выяснилось, мототранспортом управлял 17-летний житель Белгородского района, не имеющий права управления транспортным средством.

В отношении молодого человека составлено 15  административных материалов на общую сумму 50 тысяч рублей (6 проездов на запрещающий знак светофора, 4 выезда на полосу встречного движения, 2 невыполнения законного требования об остановке, управление мотоциклом без прав, а также без регистрационных документов на ТС и страхового полиса ОСАГО).

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle