28 сентября 2018, 17:05

В Белгородской области полицейскими пресечен крупный канал сбыта контрафактных товаров

28 сентября 2018, 17:05. Белгородская область.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Белгородской области при силовой поддержке сотрудников ОМОН и СОБР регионального управления Росгвардии задержали подозреваемых в сбыте контрафактных товаров. По предварительным данным, незаконный бизнес на территории региона организовала супружеская пара – 35-летний мужчина и 33-летняя женщина - граждане одной из стран ближнего зарубежья.

Подозреваемые приобретали контрафактную продукцию у неустановленных лиц и реализовывали ее через интернет-магазины.

Оперативниками проведено 10 обысков. Изъято более шестисот коробов поддельной обуви с логотипами различных брендов и около 10 тысяч контрафактных мобильных телефонов с изображением товарных знаков известных производителей. По предварительной оценке, ущерб, причиненный только одной компании-правообладателю, составил более 82 миллионов рублей.

По данному факту следственным управлением УМВД России по городу Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.180 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное использование средств индивидуализации товаров). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

По решению суда один из фигурантов заключен под стражу, ко второй подозреваемой применена мера процессуального принуждения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправной деятельности.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle