30 сентября 2018, 08:37

В районах Белгородской области прошли профилактические акции по противодействию мошенникам

30 сентября 2018, 08:37. Белгородская область.

В Белгородской области полицейские усилили работу по противодействию мошенникам. Правоохранители информируют население о распространенных схемах обмана и консультируют граждан, как избежать уловок преступников.

В Корочанском районе к профилактическим мероприятиям правоохранителей присоединились члены Общественного совета при ОМВД, сотрудники сельских администраций и студенты. Правоохранители и общественники раздали памятки в местах массового пребывания граждан, рассказали о новых способах мошенничества представителям трудовых коллективов и провели беседы на дому с пожилыми людьми.

Сотрудники губкинского отдела полиции с целью повышения бдительности и юридической грамотности населения разместили профилактические памятки на информационных стендах организаций, оказывающих различные услуги гражданам. Участковые уполномоченные полиции также провели беседы с пожилыми жителями городского округа, напомнив им распространенные схемы обмана и номера телефонов, по которым необходимо обращаться за помощью в случае подозрений на совершение противоправных действий.

В Алексеевском, Ровеньском и Валуйском районах в ходе акций и сходов граждан сотрудники территориальных отделов полиции и общественники в очередной раз напомнили местным жителям алгоритм действий при возможном контакте с мошенником и в качестве наглядного пособия вручили листовки.  

Правоохранители обращают внимание белгородцев! К распространенным схемам обмана относятся: СМС-сообщение о том, что банковская карта заблокирована; поступление звонков о том, что родственник якобы попал в ДТП, в больницу, в правоохранительные органа и для оказания ему помощи нужны деньги. Мошенничества также совершаются под предлогами снятия порчи, перечисления аванса при покупке или продаже товара через интернет-сайты, возвращения компенсации за якобы приобретенные некачественные БАДы, обмена денег на купюры нового образца. Будьте бдительны! Если вы стали жертвой обмана, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону: «02».

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle