30 сентября 2018, 14:57

В период с 1 по 3 октября 2018 года будет проводиться тренировка по гражданской обороне

30 сентября 2018, 14:57. Белгородская область.

4 октября - День гражданской обороны Российской Федерации. В этот день в 1932 году Совет Народных Комиссаров СССР утвердил «Положение о противовоздушной обороне территории СССР», по которому местная противовоздушная оборона (МПВО) была выделена в самостоятельную составную часть всей системы противовоздушной обороны СССР. В 1961 году МПВО с ее местными, ограниченными по масштабу и характеру действиями, уступила место качественно новой системе – Гражданской обороне СССР. В этом году система гражданской обороны Российской Федерации отмечает 86-ую годовщину со дня образования.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации с 1 по 3 октября 2018 года на территории всей страны будет проводиться тренировка по гражданской обороне. Будут задействованы федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления. Активное участие в тренировке примет и Белгородская область.

Мероприятия в рамках тренировки будут организованы в различных муниципальных районах области. Будет отрабатываться широкий круг практических мероприятий. Основная тема тренировки – организация защиты населения при возникновении крупных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В ходе тренировки будет проверена готовность к ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. При этом планируется, что население будет задействовано минимально.

 


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle