1 октября 2018, 08:23

Белгородская область участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

1 октября 2018, 08:23. Белгородская область.

С 1 по 3 октября на территории всей страны проводится Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. В ней принимают участие территориальные органы федеральных структур, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, организации и спасательные службы.

Учебными целями тренировки являются отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, повышение теоретических знаний и совершенствование практических навыков руководителей, должностных лиц ГО в вопросах организации выполнения мероприятий по ГО и управления силами ГО при ликвидации ЧС природного и техногенного характера, совершенствование слаженности действий органов управления и сил ГО.

В ходе тренировки будет проверена готовность к ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций. Также запланировано проведение профилактических мероприятий по вопросам пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на социально значимых объектах, а также на объектах с массовым пребыванием людей.

Сегодня, в первый день тренировки, отрабатываются вопросы оповещения и сбора руководящего состава федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Белгородской области, органов местного самоуправления. В этот день организована работа комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, проверяется готовность объектов ГО и их систем жизнеобеспечения.


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle