1 октября 2018, 18:32

В День пожилого человека автоинспекторы, сотрудники соцзащиты и Пенсионного фонда провели профилактическую акцию

1 октября 2018, 18:32. Белгородская область.

В День пожилого человека сотрудники ГИБДД и представители социальной защиты реализовали совместный проект по популяризации использования световозвращающих элементов. Организаторы напомнили людям преклонного возраста о необходимости быть бдительными на дороге, особенно в осенний период.

В областном центре Пенсионный фонд стал информационной площадкой по использованию СВ-элементов. Эксперты в области безопасности проконсультировали посетителей о полезных свойствах световозвращателей, сложностях перехода в осенне-зимний период и ответили на интересующие вопросы. В завершение мероприятия организаторы вручили пожилым людям световозвращающие сумки, которые помогут им стать заметнее для водителей в темное время суток или условиях плохой видимости.

В Губкинском городском округе автоинспекторы и представители Пенсионного фонда напомнили о правилах безопасности пожилым людям, получающим  социальные услуги на дому. Организаторы не просто разъяснили значимость СВ-аксессуара, но и продемонстрировали на практике особенности его применения. Эффективность такой атрибутики пожилые люди смогут оценить и во время своих ежедневных прогулок.

Сегодня во всех районах области наряды ДПС были приближены к местам, которые чаще всего посещают пенсионеры. Автоинспекторы дежурили вблизи лечебных учреждений, рынков, организаций социальной защиты, пешеходных переходов и напоминали пожилым гражданам о необходимости быть заметными с помощью тематических подарков.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle