2 октября 2018, 07:16

Год культуры безопасности: уроки спасения проводят сотрудники МЧС

2 октября 2018, 07:16. Белгородская область.

В целях предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также в рамках Года культуры безопасности и Месячника гражданской обороны в детских садах и школах Белгородской области проходят  «уроки безопасности».

 Такие уроки накануне сотрудники МЧС провели в нескольких детских садах Прохоровского района. Инспекторы отдала надзорной деятельности и профилактической работы подготовили для малышей небольшую викторину. Воспитанники детских садов с удовольствием отгадывали загадки на противопожарную тематику и отвечали на различные вопросы в области безопасности жизнедеятельности.

Инструктажи сотрудники МЧС провели и с персоналом детских садов.  

После теоретической части были проведены практические занятия. В учебных целях в зданиях детских садов срабатывала  автоматическая пожарная сигнализация, воспитатели организовывали эвакуацию детей.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Прохоровского района отметили, что с поставленной задачей по эвакуации все справились хорошо. И взрослые, и дети знают, как себя вести в случае пожара.

Подобные уроки позволят выработать у дошколят прочные знания  в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. А чтобы малыши эти знания не забыли, им вручили памятки с правилами пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle