2 октября 2018, 18:15

Губкинские полицейские организовали для ветеранов органов внутренних дел поездку на Третье ратное поле России

2 октября 2018, 18:15. Белгородская область.

В преддверии празднования 100-летней годовщины со дня образования уголовного розыска и в рамках собственного проекта «День добрых дел» руководство ОМВД России по г. Губкину организовало для ветеранов органов внутренних дел поездку по местам боевой славы. Государственный военно-исторический музей-заповедник «Прохоровское поле» посетили одиннадцать ветеранов, в том числе председатель ветеранской организации Василий Проскурин, а также заместитель начальника территориального отдела полиции Геннадий Кутаков. 

Участники экскурсии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны солдат, посетив Храм Петра и Павла, на стенах которого увековечены имена павших воинов. Ветераны ознакомились с выставкой военной техники и побывали на экскурсии в музее «Третье ратное поле России». Они также посетили главный памятник мемориального комплекса - 59-метровую Звонницу, и возложили цветы к монументам трем великим полководцам. 

В завершение мероприятия ветераны выразили сотрудникам полиции благодарность за организованную поезду, отметив, что экскурсия по местам боевой слава – это не только возможность прикоснуться к истории страны, прочувствовать гордость за свое Отечество, но и хороший повод снова собраться вместе, пообщаться и вспомнить годы службы в органах внутренних дел. 

Отметим, встречи сотрудников губкинского ОМВД с ветеранами стали доброй традицией. Правоохранители регулярно посещают на дому своих коллег, посвятивших жизнь служению закону. Ветераны тоже частные гости в отделе полиции. Они принимают активное участие в патриотическом воспитании молодых сотрудников, всегда готовы поделиться своим опытом и оказать правоохранителям практическую помощь в решении задач по укреплению правопорядка.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle