4 октября 2018, 16:33

Сотрудниками УФСБ России по Белгородской области и городского полицейского ведомства перекрыт канал незаконного сбыта героина

4 октября 2018, 16:33. Белгородская область.

В ходе совместной спецоперации сотрудников УФСБ России по Белгородской области и УМВД России по г. Белгороду пресечена деятельность межрегионального канала незаконного сбыта наркотических средств на территории области. 

В рамках комплекса оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан гражданин одной из стран ближнего зарубежья, 1961 года рождения, который причастен к противоправной деятельности трансграничной преступной группы, специализирующейся на доставке в регион крупных партий героина с целью сбыта бесконтактным способом.

Всего в его жилом помещении обнаружено и изъято около килограмма героина. Как установили оперативники, изъятые наркотические средства были подготовлены к сбыту на территории Белгородской области.

Обвинительным приговором Свердловского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 п. «г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle