4 октября 2018, 17:12

Белгородская область присоединилась к Общероссийской антинаркотической акции «Призывник»

4 октября 2018, 17:12. Белгородская область.

В Белгородской области стартовала Общероссийская антинаркотическая акция «Призывник». Она проводится в период с 1 октября по 31 декабря.

Мероприятие направлено на профилактику немедицинского потребления наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и новых потенциально опасных психоактивных веществ, предупреждение незаконного оборота наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста, а также военнослужащих.

В рамках акции сотрудники УНК УМВД России по Белгородской области проводят активную разъяснительную работу среди молодежи. В ходе лекториев и кинолекториев полицейские рассказывают студентам о разрушительном влиянии наркотиков на организм человека, а также ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ. Одна из таких встреч прошла 2 октября в Белгородском технологическом университете имени В.Г. Шухова.

В рамках акции сотрудники УНК УМВД России по Белгородской области и Центра кинологической службы УМВД региона также обследуют профессиональные образовательные организации области на предмет обнаружения мест возможного хранения наркотиков. 3 октября такие проверки прошли в четырех ссузах и четырех студенческих общежитиях.  Наркотических средств, а также предметов, косвенно указывающих на их употребление, не выявлено. Всего в период проведения акции планируется обследовать 33 профессиональных образовательных организации.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle