5 октября 2018, 09:22

В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

5 октября 2018, 09:22. Белгородская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Белгороду обратился 28-летний сотрудник автомойки. Он сообщил, что у него похитили телефон стоимость около 6 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к краже причастен бывший коллега потерпевшего — ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 19-летний житель Яковлевского района.

По предварительным данным, в день кражи злоумышленник вместе со своим приятелем приехал на автомойку. По словам подозреваемого, он зашел в помещение, чтобы поздороваться с бывшими коллегами, и увидел на столе мобильник. Мужчина похитил телефон и сразу же продал его незнакомцу, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время следственным управления УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle