5 октября 2018, 11:09

В Старом Осколе пожарные и спасатели помогли снять кота с высокого дерева

5 октября 2018, 11:09. Белгородская область.

В восемь часов утра 04 октября в Единую дежурно-диспетчерскую службу Старооскольского городского округа обратилась встревоженная жительница микрорайона Олимпийский. Она просила оказать помощь коту, пояснив, что животное забралось на высокое дерево и не может самостоятельно спуститься. При этом неподалёку находится детская поликлиника, и жалобное мяуканье, раздававшееся на всю округу, вызывало тревогу у юных горожан. Прибывшие к месту вызова огнеборцы пожарно-спасательной части № 6 города и спасатели поисково-спасательной службы области установили автолестницу. Поднявшись по ней к коту, один из спасателей снял перепуганное животное с дерева и благополучно спустил его на землю.

Стоит отметить, что основная задача пожарно-спасательных подразделений – это спасение людей.  В данном случае, учитывая, что в этот момент помощь людям не требовалась, сотрудники МЧС откликнулись на просьбу об оказании помощи животному.

В случае происшествия, звоните по телефону Службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.

 


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle