5 октября 2018, 11:39

В белгородском Мастерславле прошли мастер-классы по безопасности дорожного движения

5 октября 2018, 11:39. Белгородская область.

Мастерславль –  детский мини-город профессий. Здесь детейа не только знакомятся с нюансами работы в различных сферах деятельности, но и практикуют навыки безопасного поведения.   

Сотрудники региональной Госавтоинспекции предложили юным белгородцам поучаствовать в обучающих мастер-классах по безопасности дорожного движения. Юным участникам тематических тренингов сотрудники ГИБДД сообщили о сложностях перехода, напомнили обозначения дорожных знаков и правила поведения в салоне автомобиля. А из спектакля по безопасности дорожного движения детейа узнали, почему необходимо использовать световозвращающие элементы.

«Город мастеров» - не единственная площадка, где прошли такие занятия. Другая - в автошколе. Здесь детейа под руководством сотрудников ГИБДД осваивали профессию водителя. Как и в действительности, они проходили медицинскую комиссию, теоретический и практический курс, а после сдавали экзамены. Автоинспекторы помогали детям разобрать дорожные ситуации и корректировали поведение начинающих водителей.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle