5 октября 2018, 16:40

Начальник УМВД региона Василий Умнов поздравил сотрудников уголовного розыска со 100-летним юбилеем службы

5 октября 2018, 16:40. Белгородская область.

Сегодня в УМВД России по Белгородской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования уголовного розыска. Эта служба – одна из ведущих в системе органов внутренних дел. Она учреждена 5 октября 1918 года приказом НКВД РСФСР. Перед подразделением были поставлены серьезные задачи – охрана порядка путем негласного расследования преступлений уголовного характера и борьба с бандитизмом.

С тех пор уголовных розыск прошел большой путь становления и развития. Подразделение стало сердцем МВД, а его сотрудники – настоящей грозой для преступного мира.

С первых дней образования УМВД по Белгородской области в 1954 году был сформиро­ван штат отдела уголовного розыска. В его состав вошли наиболее опытные сотрудники милиции. Имена тех, кто стоял у истоков образования подразделения, золотыми буквами вписаны в историю. Нынешние оперативники, опираясь на опыт своих предшественников, с честью выполняют поставленные перед ними задачи. Только с начала года ими раскрыто около полутора тысяч преступлений.   

Начальник УМВД региона Василий Умнов отметил, что от результативности работы сыска во многом зависит эффективность деятельности полиции в целом. Во все времена уголовный розыск был объединяющим началом для подразделений и служб, отвечающих за правопорядок и безопасность граждан. Работа оперативников требует полной самоотдачи. Генерал-майор полиции пожелал сотрудникам уголовного розыска здоровья, оптимизма, крепости духа и успехов в службе. Василий Петрович также выразил слова признательности ветеранам УГРО за неоценимый вклад, который они внесли в дело борьбы с преступностью, а также семьям полицейских за понимание, поддержку и надежный тыл.

Начальник Управления уголовного розыска УМВД России по Белгородской области полковник полиции Юрий Руднев поблагодарил подчиненных за достойное выполнение служебных обязанностей и верность долгу. Он пожелал подчиненным успехов в их нелегком труде и благополучия в семьях. 

К поздравлениям присоединился начальник Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина генерал-майор полиции Игорь Амельчаков. Он отметил, что у уголовного розыска богатая и славная история. Ее фундамент заложен в далеком прошлом. Игорь Филиппович напомнил, что ведомственный ВУЗ неслучайно носит имя легендарного Ивана Дмитриевича Путилина. Гений русского сыска - уроженец Новооскольского района Белгородской области.

В мероприятии принял участие секретарь Совета безопасности области Олег Мантулин. Он отметил весомый вклад сотрудников уголовного розыска в укрепление правопорядка на территории региона и поблагодарил оперативников за их нелегкий труд.

Сотрудники уголовного розыска, добившиеся высоких показателей в оперативно-служебной деятельности, были награждены медалями «За доблесть в службе» и «И.Д. Путилина», отмечены Почетными грамотами и Благодарностями.

Особые слова признательности прозвучали сегодня в адрес ветеранов службы. Именно они вносят неоценимый вклад в сохранение и приумножение традиций уголовного розыска, передают свой опыт новому поколению сотрудников, участвуют в профессиональном становлении молодых оперативников. От лица ветеранов службы присутствующих поздравил с юбилейной датой Владимир Алексеевич Толстопятов.

Сотрудники уголовного розыска не забывают тех, кто отдал свою жизнь, неся службу в рядах уголовного розыска. Память ушедших из жизни коллег полицейские почтили минутой молчания.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle