8 октября 2018, 08:54

На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 18 пожаров

8 октября 2018, 08:54. Белгородская область.

На минувшей неделе в регионе произошло 18 пожаров, из них 10 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем, а также несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

 01 октября произошел пожар в частном жилом доме в селе Вербное Красненского района. На место происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 27, а также добровольная пожарная дружина села. Огнем оказалась повреждена веранда. К сожалению, в результате пожара погиб хозяин дома – мужчина 1964 года рождения. Причина пожара в настоящее время устанавливается.

06 октября произошел пожар в селе Бобровы Дворы Губкинского городского округа: здесь по улице Скворцова в трехэтажном жилом доме огонь вспыхнул в квартире на третьем этаже. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 8 и № 41, а также добровольная пожарная команда села Бобровы Дворы. Огнем оказалась повреждена одна из комнат квартиры, были закопчены стены и потолок на всей площади. К счастью, в результате пожара никто не пострадал. По предварительной версии, к возгоранию могло привести неосторожное обращение с огнем.

07 октября в поселке Волоконовка произошел пожар в жилом доме по улице Комсомольская. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 21 и № 31. Огнем оказалась повреждена кровля дома на всей площади, а также частично стоящий рядом автомобиль «Черри». Причина пожара и ущерб в настоящее время устанавливаются.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, быть внимательнее при обращении с печным отоплением, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

 


Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle