8 октября 2018, 18:07

За покушение на дачу взятки полицейскому и повторное вождение в нетрезвом виде белгородец приговорен к лишению свободы

8 октября 2018, 18:07. Белгородская область.

По предварительным данным, 2 августа 2018 года участковый уполномоченный полиции остановил в одном из сел Корочанского района автомобиль «ВАЗ-21140» под управлением жителя Шебекинского района 1981 года рождения. У находившегося за рулем мужчины имелись внешние признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. При проверке транспортные средстваста по базе данных выяснилось, что ранее он уже привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ за аналогичное правонарушение.

На следующий день мужчина был вызван в территориальный отдел полиции для уведомления о возбуждении в отношении него уголовного дела. Надеясь избежать ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, мужчина предложил дознавателю незаконное денежное вознаграждение в размере 30 000 рублей. Правоохранитель от взятки отказался, сообщив о происходящем руководству. Преступник был задержан, а материал в отношении него передан в Новооскольский межрайонный СО СУ СКР по Белгородской области.

Приговором суда 37-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.264.1 и ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, и покушение на дачу взятки должностному лицу). Ему назначено наказание в виде 1 года и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штрафа в размере 60 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle