9 октября 2018, 07:48

Евгений Дмитриев: «Участковый должен служить примером для граждан»

9 октября 2018, 07:48. Белгородская область.

Сотрудники пресс-службы УМВД региона продолжают цикл публикаций об участниках регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый — 2018».

«Мне хотелось заниматься чем-то действительно важным, поэтому я решил связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел», - говорит участковый из Корочанского района Евгений Дмитриев.

Капитан полиции – выпускник Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина. Стаж службы в органах внутренних дел у Евгения Николаевича составляет десять лет. В должности участкового уполномоченного он работает пять лет.

Евгений Дмитриев вместе со своим коллегой обслуживают административный участок «Корочанский» № 273, где проживает около 6900 человек.

За восемь месяцев этого года участник конкурса «Народный участковый – 2018» раскрыл восемь преступлений. Одно из них в конце сентября, причем по горячим следам.

По предварительным данным, преступник в течение десяти минут совершил в районном центре две кражи. В торговом павильоне на рынке мужчина похитил у продавца барсетку с 20 тысячами рублей. Однако на этом он не остановился. Прогулявшись в поисках добычи по магазинам, который подозревается обнаружил в одном из них оставленный без присмотра кошелек с пятью тысячами рублей.

Участковому уполномоченному и оперативникам в кратчайшие сроки удалось установить личность преступника. Вечером того же дня мужчина был задержан. В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

«Наша задача — помогать тем, кто попал в беду, незамедлительно и с полной самоотдачей, — считает Евгений Дмитриев. - Участковый должен служить примером для граждан, как родители являются примером для своих детей. Всегда нужно начинать с себя, а потом требовать с других».  

Напомним, 7 октября стартовал второй этап Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2018». В нем принимают участие представители всех районов области. По итогам онлайн-голосования определится лучший участковый Белгородчины. Он представит регион в финале Всероссийского конкурса.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle