10 октября 2018, 08:11

В Белгородской области автоинспекторы оценили готовность водителей школьных автобусов к безопасным перевозкам

10 октября 2018, 08:11. Белгородская область.

Водители, осуществляющие организованную перевозку групп детей, на особом контроле у сотрудников Госавтоинспекции. Эта категории транспортные средствастов отвечает за безопасность маленьких пассажиров, поэтому крайне важно не допустить их пренебрежительного отношения  к дорожному законодательству и совершенствовать навыки водительского мастерства.

В Старом Осколе временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД Валерий Сукманов провел рабочую встречу с водителями школьных автобусов. Он подробно сообщил участникам мероприятия о требованиях к организованной перевозке групп детей, обсудил с транспортные средствастами наиболее распространенные ошибки, допускаемые при перевозке маленьких пассажиров, и предложил проводить дополнительные инструктажи со школьниками перед началом поездки. У водителей также была возможность задать интересующие вопросы эксперту в области безопасности и получить полезную информацию. А после – дополнительный теоретический экзамен по ПДД. За успешное прохождение тестирования сотрудники Госавтоинспекции вручили транспортные средствастам световозвращающие жилеты.

Подобные мероприятия прошли также в Алексеевском, Белгородском, Валуйском, Вейделевском, Шебекинском и Яковлевском районах. Автоинспекторы уверены, что такие занятия помогут в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle