10 октября 2018, 11:03

Житель Белгорода подозревается в краже денег у своей бабушки

10 октября 2018, 11:03. Белгородская область.

С заявлением о краже денег в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Белгороду обратилась 70-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что обнаружила пропажу трех тысяч рублей. В причастности к их хищению пенсионерка заподозрила своего внука.

Предположения пожилой белгородки подтвердили результаты оперативно-розыскных мероприятий. От подозреваемого – 23-летнего ранее судимого за имущественные преступления внука пенсионерки, поступили признательные показания.

По предварительным данным,юноша проживает вместе со своей бабушкой. Воспользовавшись отсутствием внимания со стороны потерпевший, он похитил из кармана ее куртки, оставленной в прихожей, 3 тысячи рублей, после чего отправился гулять. Денежные средства преступник потратил на алкоголь.

В отношении подозреваемого отделом дознания УМВД России по г.Белгороду возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Автор:

Категория: Белгородская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle